top of page

I «Я делаю то, что мне нравится, и это не сложно»

Для того чтобы заниматься искусством, не обязательно быть 

профессионалом. Достаточно по-новому взглянуть на мир.

У нашего фестиваля два принципа:

27 августа 2017 года в городе Коломна пройдет I уличный Фестиваль необычного театрального искусства «Я тоже так могу!». В Фестивале примут участие московские театральные коллективы, которые дадут представления на основной и малой сцене, а после выступления проведут мастер-классы. Для детей разных возрастных категорий пройдут открытые уроки по актерскому мастерству, ораторскому искусству, пантомиме и импровизации. И дети, и взрослые смогут научиться различным трюкам и фокусам, необычным техникам рисования, искусству нанесения грима, гончарному делу!

Рассказываем о фестивале:

коротко о том, что ждёт вас в Коломне

II «Расскажи и покажи!»

Мы пригласили к участию коллективы, чьё представление может вдохновить зрителей на собственное творчество: создание спектаклей, концертов, выставок. Они расскажут и покажут, как зародилось то, что зрители увидели на сцене, как можно создать подобное самостоятельно. Наша цель – помочь зрителям понять, что самое главное – фантазия. Всё может ожить в руках людей!

 

Мы хотим возродить традицию домашнего театра, где дети, родители, соседи, все друзья вместе участвуют в создании спектаклей. Мир меняется, и не всегда удаётся найти то, что будет сохранять семейные ценности и объединять людей. Подобные традиции могут стать не просто приятным времяпрепровождением, но способом живой коммуникации внутри семьи.

 

Помимо выступлений театральных коллективов и мастер-классов на Фестивале будут различные игры, занятия йогой, прокат самокатов, лабиринт из картона, фудкорт, ярмарка. А в конце вечера будет дано большое музыкальное представление. Это будет праздник для всей семьи!

 

Фестиваль «Я тоже так могу!» – прекрасная возможность ярко провести последние выходные лета!

bottom of page